Пресс-центрЗаключен договор на выполнение работ по реконструкции системы связи филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего»
5 Апреля 2011

Заключен договор на выполнение работ по реконструкции системы связи филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего»

Компания ТЕЛЕКОР признана победителем по результатам открытого одноэтапного конкурса на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции системы связи филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего».
Работы будут выполняться согласно проекту реконструкции системы связи выполненным ОАО «Ленгидропроект».

Реконструируемая система связи будет строится на базе оборудования AVAYA.

Целью производимых работ является создание отказоустойчивой системы оперативной связи и диспетчерского управления СШГЭС.

В ходе выполнения работ будет реализована поэтапная схема подключения АТС.

На первом этапе планируется монтаж резервной АТС и переключение на нее части существующих абонентов. Оборудование выбирается таким образом, чтобы обеспечить последующее полное резервирование абонентских устройств и каналов связи.

На втором этапе выполняется модернизация основной АТС. Модернизация производится с целью обеспечения взаимодействия с резервной станцией, расширения абонентской емкости, а также предусматривает возможность резервирования, для обеспечения надежности и качества связи. Также на этом этапе планируется ввод каналов связи с резервной АТС.

После ввода резервной АТС обе станции представляют единую систему с общим планом нумерации, единой зоной покрытия базовых станций DECT, и едиными предоставляемыми сервисными услугами, то есть фактически являются разными локациями одной АТС, что обеспечивает автоматическое резервирование всех услуг предоставляемых системой.

Третий этап предусматривает резервирование внешних каналов связи для обеспечения непрерывного управления с ОДУ Сибири и ХРДУ в случае выхода из строя основной или резервной АТС.

По результатам выполненных работ на ГЭС будет восстановлена телефонная связь в полном объеме.

Работы будут завершены до конца 2011 года.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript