Пресс-центрТЕЛЕКОР-ЭНЕРГЕТИКА начинает работы по модернизации сети подстанций Белгородского филиала ОАО «МРСК-Центра»
10 Октября 2012

ТЕЛЕКОР-ЭНЕРГЕТИКА начинает работы по модернизации сети подстанций Белгородского филиала ОАО «МРСК-Центра»

«Белогородэнерго» в рамках инвестиционных планов по повышению надежности энергоснабжения реализует проект по модернизации сети подстанций. Модернизация будет проведена на 12 крупнейших подстанциях области. Победителем тендера на проектирование решений в 2011 году стала компания ТЕЛЕКОР-ЭНЕРГЕТИКА, обладающая всем необходимым опытом и экспертизой для проведения подобных работ.

Специалисты компании осуществили полный спектр изыскательных работ, проведя анализ территории подстанций на предмет установки нового оборудования. Был разработан проект реконструкции силовой части подстанций, подготовлены предложения по замене оборудования, разработана проектная документация для системы релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы коммерческого учета и оперативного контроля потребления электроэнергии, системы телемеханики и каналов связи. Подготовленные компанией «Телекор-Энергетика» проекты успешно прошли государственную экспертизу.

Разработанные проекты легли в основу конкурсной документации на проведение строительно-монтажных работ по реконструкции подстанций. Компания «Телекор-Энергетика» предложила свои услуги как генеральный подрядчик проекта и была объявлена победителем конкурса.

В рамках проекта, планируется осуществить демонтаж старого оборудования, обновление конструктивных элементов подстанций, организацию современных каналов связи и диспетчерского управления, проведение монтажа и настройки нового оборудования.

В результате Белогородский филиал ОАО «МРСК-Центра» получит высоконадежную инфраструктуру подстанций, обеспечивающую решение основных задач компании, включая передачу информации о состоянии энергообъектов в диспетчерский центр, снижение потерь электроэнергии в сетях, автоматизированное измерение объемов передачи электроэнергии и своевременное информирование участников энергорынка о перетоках электроэнергии.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript