Пресс-центрТелекор-Энергетика усовершенствует работу технологических сетей радиосвязи Зейской ГЭС
4 Сентября 2015

Телекор-Энергетика усовершенствует работу технологических сетей радиосвязи Зейской ГЭС

Компания «Телекор-Энергетика» производит техническое перевооружение технологических сетей радиосвязи Зейской ГЭС - филиала ПАО «РусГидро». Работы продлятся до конца 2016 года.

Компания «Телекор-Энергетика» занимается переоснащением технологических сетей радиосвязи Зейской ГЭС, филиала ПАО «РусГидро», в целях повышения качества и надежности их работы. Обновленные сети позволят создать надежную инфокоммуникационную среду, обеспечивающую оперативное взаимодействие служб, как в повседневной деятельности, так и в режиме чрезвычайной ситуации.

Проект предусматривает внедрение на Зейской ГЭС современных цифровых систем радиосвязи УКВ и КВ диапазонов с получением разрешений на дополнительные радиочастоты. Новые системы связи обеспечат бесперебойную и устойчивую радиосвязь со всеми подвижными объектами на территории Зейского района и с Главным Управлением МЧС России по Амурской области (ЦУКС) при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера.

В соответствии с техническим заданием  компания «Телекор-Энергетика» выполняет весь комплекс работ "под ключ" - проектно-изыскательские, строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, поставка оборудование. Планируемый срок сдачи проекта - конец 2016 года.

Зейская гидроэлектростанция - филиал ПАО «РусГидро», является значимым предприятием в Дальневосточной энергосистеме. Основным видом деятельности Зейской ГЭС является производство электрической и тепловой энергии. Расположена в Амурской области, в городе Зее, в 660 километрах от областного центра - города Благовещенска.

Для корректного отображения сайта необходимо включить JavaScript